GENERICO.ruЭкономикаНовак рассказал о ситуации с топливом для сельхозпроизводителей

Новак рассказал о ситуации с топливом для сельхозпроизводителей

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Власти РФ провели совещание по вопросу снабжения дизельным топливом сельхозпроизводителей в регионах.
  • В совещании приняли участие губернаторы регионов, где идет активная уборочная кампания, крупные агрохолдинги и торговые сети.
  • Даны поручения по поставкам дизеля в конкретные регионы, на нефтебазы и для агрохолдингов и других сельхозтоваропроизводителей.

МОСКВА, 15 июл. Власти РФ подробно рассмотрели ситуацию со снабжением дизельным топливом сельхозпроизводителей в регионах страны, в совещании приняли участие губернаторы субъектов, в которых уже идет активная уборочная кампания, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
«»Мы сегодня провели штаб, который был посвящен основному вопросу — это снабжение… сельхозпроизводителей дизельным топливом, в первую очередь. Участвовали губернаторы регионов, в которых уже идет активная кампания уборочная. Участвовали компании, крупные агрохолдинги, а также крупные торговые сети. Подробно рассмотрели ситуацию с топливообеспечением по каждому региону», — сказал он ИС «Вести».

«Даны соответствующие поручения в рамках тех балансовых заданий, которые сформированы, по поставкам дизеля в конкретные регионы, на конкретные нефтебазы и для конкретных крупных агрохолдингов, а также для других сельхозтоваропроизводителей в целом по регионам», — добавил Новак.

В России этим летом возникают перебои с поставками топлива, вызванные изменениями в логистике, говорил ранее Новак. Для улучшения ситуации правительство приняло уже целый ряд мер, в том числе запретило экспорт бензина и дизтоплива, предоставило налоговые стимулы для импорта топлива и роста производства в стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории