GENERICO.ruВ миреГлава ЕЦБ не намерена покидать пост до конца 2027 года

Глава ЕЦБ не намерена покидать пост до конца 2027 года

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Глава Европейского центробанка Кристин Лагард заявила об отсутствии намерений покинуть пост до конца текущего года и подчеркнула, что останется на своем месте как минимум до 2027 года.
  • Срок полномочий главы ЕЦБ заканчивается в октябре 2027 года, при этом ранее газета Financial Times со ссылкой на источники сообщала, что Лагард может уйти с поста до истечения этого срока.

БЕРЛИН, 23 июл. Глава Европейского центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила об отсутствии намерений покинуть пост до конца текущего года.
«»Вы не увидите, как я ухожу, раньше 2027 года… Когда на горизонте появляются облака, капитан остается на корабле, и этот капитан останется на этом корабле до тех пор, пока на горизонте будут облака», — заявила Лагард на пресс-конференции по итогам встречи совета управляющих ЕЦБ во Франкфурте.
Срок полномочий главы ЕЦБ заканчивается в октябре 2027 года. В феврале газета Financial Times со ссылкой на источники сообщала, что Лагард может уйти с поста до истечения этого срока. По информации FT, глава ЕЦБ, возглавившая его в ноябре 2019 года, хочет покинуть свой пост до выборов президента Франции в апреле следующего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории