GENERICO.ruВ миреИранская армия заявила об атаке на авиабазы в Бахрейне и Иордании

Иранская армия заявила об атаке на авиабазы в Бахрейне и Иордании

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Иранские БПЛА атаковали места проживания американских военных на авиабазах в Бахрейне и Иордании, сообщило Press TV.
  • Среди целей ударов также были резервуары для хранения топлива, склады с оборудованием и ангары, в том числе для техобслуживания воздушной техники.

МОСКВА, 24 июл. Тегеран нанес удары по американским базам в двух ближневосточных странах, передает Press TV.
«Армия Ирана объявила, что <…> этим утром целью ее одноразовых ударных беспилотников стали резервуары для хранения топлива, склады с оборудованием и крупные ангары, а также места проживания сил США на авиабазе Шейх-Иса в Бахрейне», — сообщил телеканал.

Кроме того, целью атаки стали ангары, в том числе для техобслуживания воздушной техники, и места дислокации американских военных на авиабазе Аль-Азрак в Иордании.

В ночь на 8 июля США возобновили удары по Ирану, обвинив его в атаках на коммерческие суда в Ормузском проливе. Тегеран назвал это нарушением достигнутых договоренностей и начал бить по американским военным базам на Ближнем Востоке.
Новый виток эскалации произошел всего спустя три недели после того, как стороны подписали меморандум, предполагающий завершение конфликта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории