GENERICO.ruПроисшествияВ ДНР подросток и водитель погибли при атаке ВСУ на микроавтобус из Абхазии

В ДНР подросток и водитель погибли при атаке ВСУ на микроавтобус из Абхазии

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • При ударе ВСУ по микроавтобусу, следовавшему из Абхазии в Донецк, погибли подросток и водитель.
  • Пострадали четыре женщины, одна из них получила тяжелые травмы.
  • В других муниципалитетах при атаках украинских боевиков погиб водитель грузовика, еще девять мирных жителей получили ранения.

МОСКВА, 21 авг. ВСУ атаковали при помощи БПЛА микроавтобус, следовавший из Сухума в Донецк, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
«Погибли парень — подросток 2011 года рождения, водитель микроавтобуса», — написал он на платформе «Макс».

Боевики нанесли удар близ поселка Харьковское Амвросиевского муниципального округа. Пострадали четыре женщины, одна из них получила тяжелые ранения.

В результате другой атаки на автодороге Мариуполь — Донецк погиб водитель грузовика. Еще в шести муниципалитетах республики от украинской агрессии за день пострадали девять мирных жителей. Пять из них получили ранения средней тяжести при атаках на автомобили, еще один подорвался на взрывоопасном предмете. Всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь.
В ответ на атаки на мирное население ВС России бьют по центрам принятия решений, командным пунктам и предприятиям, которые противник использует совместно с натовскими специалистами. В Минобороны не раз подчеркивали, что бойцы при этом используют ударные БПЛА и высокоточное оружие дальнего действия, способное уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей украинской территории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории