GENERICO.ruПолитикаЕР побеждает на выборах в Госдуму в Мордовии

ЕР побеждает на выборах в Госдуму в Мордовии

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • На выборах в Госдуму в Мордовии партия «Единая Россия» получила 69,22% голосов, а КПРФ — 9,58%.
  • По Мордовскому одномандатному избирательному округу № 28 кандидат от «Единой России» Виктор Кидяев победил с 68,2% голосов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сен. Партия «Единая Россия» побеждает на выборах в Госдуму в Мордовии с 69,2% голосов, на втором месте — КПРФ с 9,6%, сообщили в избиркоме республики.
«Итоги голосования по выборам депутатов Госдумы Российской Федерации девятого созыва по федеральному избирательному округу: «Единая Россия» – 69,22%, КПРФ – 9,58%, ЛДПР — 8,65%, «Новые люди» – 4,57%, «Справедливая Россия» – 3,39%», — сообщили в избиркоме Мордовии.

Партия пенсионеров набрала 1,11% голосов, «Зеленые» — 0,79% голосов, «Родина» — 0,64%, Партия прямой демократии — 0,43%.

В избиркоме республики также рассказали, что на выборах в Госдуму по Мордовскому одномандатному избирательному округу № 28 кандидат от ЕР Виктор Кидяев победил с 68,2% голосов. Кандидат от КПРФ Дмитрий Кузякин набрал 9,29%, Евгений Тюрин от ЛДПР — 8,64%.
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы проходили с 18 по 20 сентября. Всего в единый день голосования 2026 года замещалось 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Президент России Владимир Путин ранее называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории