GENERICO.ruПроисшествияВ Нижнем Новгороде задержали членов банды, занимавшейся вымогательством

В Нижнем Новгороде задержали членов банды, занимавшейся вымогательством

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Подозреваемых в бандитизме, занимавшихся вымогательством у местных предпринимателей, задержали в Нижнем Новгороде.
  • Житель Нижнего Новгорода, являющийся участником запрещенного в РФ международного общественного движения, создал вооруженную группу из шестерых знакомых в сентябре 2025 года.
  • Фигуранты подозреваются в совершении трех нападений на местных предпринимателей с применением оружия, требуя от них суммы от 450 тысяч до 850 тысяч рублей.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 окт. Подозреваемых в бандитизме, занимавшихся вымогательством у местных предпринимателей, задержали в Нижнем Новгороде, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Установлено, что житель Нижнего Новгорода, являющийся участником международного общественного движения, деятельность которого запрещена на территории РФ, в сентябре 2025 года создал вооруженную группу из шестерых знакомых. Руководитель банды лично координировал каждое преступление и распределял похищенные средства между соучастниками.

«Фигуранты подозреваются в совершении трех нападений на местных предпринимателей с применением оружия. Суммы, которые требовали злоумышленники, составляли от 450 тысяч до 850 тысяч рублей. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшие отдавали деньги вымогателям», — написала она в своем канале в «Макс».

Волк рассказала, что подозреваемые были задержаны при участии сотрудников Росгвардии.
Возбуждено уголовное дело по статьям 209 УК РФ (Бандитизм), 222 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение оружия) и 163 УК РФ (Вымогательство). В отношении предполагаемых главаря банды и одного из ее участников возбуждено уголовное дело по статье 282.1 УК РФ (Организация экстремистского сообщества). Все фигуранты находятся под стражей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории