
Краткий пересказ от РИА ИИ
- ВСУ атаковали микроавтобус, следовавший из Лисичанска в Краснодар.
- Погиб водитель, ранены по меньшей мере десять пассажиров.
- Пострадавшим оказывают помощь в больнице.
ЛУГАНСК, 16 окт. Украинские боевики атаковали микроавтобус, следовавший из Лисичанска в Краснодар, есть погибший и пострадавшие, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
«В результате циничной атаки погиб водитель. Предварительно известно о десяти раненых пассажирах», — написал он на платформе «Макс».
Это произошло на участке дороги Новоайдар — Счастье. Троих человек в тяжелом состоянии доставили в республиканскую клиническую больницу, остальным помощь оказывают в ближайшем медучреждении. Власти продолжают уточнять информацию.
В ответ на действия противника российская армия бьет по центрам принятия решений, предприятиям и складам, которые ВСУ используют совместно с натовскими специалистами. В Минобороны не раз подчеркивали, что бойцы для этого применяют ударные БПЛА и высокоточное оружие дальнего действия, способное уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей украинской территории.

