
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Прощание с Андреем Медведевым пройдет во вторник в Екатерининском собрании на набережной канала Грибоедова.
- После долгой болезни Андрея Медведева, бессменного художественного руководителя и главного дирижера эстрадно-симфонического оркестра Санкт-Петербурга, похоронят на Смоленском кладбище.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 окт. Прощание с бессменным художественным руководителем и главным дирижером эстрадно-симфонического оркестра Санкт-Петербурга Андреем Медведевым пройдет во вторник, его похоронят на Смоленском кладбище, сообщил «Петербург-концерт», в составе которого работает оркестр.
Концертная организация в пятницу сообщила о кончине Медведева в возрасте 74 лет после долгой болезни.
«»Двадцатого октября состоится прощание с художественным руководителем и главным дирижером эстрадно-симфонического оркестра Санкт-Петербурга Андреем Николаевичем Медведевым», – говорится в Telegram-канале «Петербург-концерта».
Церемония состоится в Екатерининском собрании на набережной канала Грибоедова с 11.00 до 13.00 мск. Затем Медведева похоронят на Смоленском кладбище.
Медведев известен также как композитор и аранжировщих. Он сотрудничал с Андреем Петровым, Вениамином Баснером, Давидом Тухмановым, Жоржем Мустаки, Игорем Крутым и Ларисой Долиной.

