GENERICO.ruПолитикаБелый дом: попытки демократов отменить реформы Трампа провалятся

Белый дом: попытки демократов отменить реформы Трампа провалятся

Администрация США пообещала сорвать планы демократов по импичменту президента

Администрация США пообещала сорвать планы демократов по импичменту президента Фото: сгенерировано нейросетью Copilot/Владимир Злодеев

Попытки демократов отменить ключевые реформы президента США Дональда Трампа и инициировать его новый импичмент не приведут к результату. Об этом заявили в Белом доме после предварительного подтверждения перехода большинства в обеих палатах Конгресса к Демократической партии.

В администрации считают, что оппоненты президента попытаются пересмотреть его политический курс в оставшиеся два года полномочий. Среди возможных направлений названы охрана южной границы, налоговая политика, добыча энергоресурсов, программы разнообразия (DEI) и регулирование судебной системы.

Отдельно в Белом доме упомянули вероятность новых попыток объявить Трампу импичмент. Представители администрации выразили уверенность, что демократы не смогут добиться ни отмены президентских реформ, ни отстранения главы государства.

Промежуточные выборы в США прошли 3 ноября. Американцы голосовали за всех 435 членов Палаты представителей и 35 сенаторов. По предварительным итогам, республиканцы утратили контроль над обеими палатами Конгресса.

Трамп публично поздравил демократов с победой. При этом президент заявил, что республиканцы могли бы показать значительно лучший результат, если бы он лично участвовал в избирательной кампании.

Ранее мы писали: Джеффрис может стать первым чернокожим спикером Конгресса США

Читайте также: Стив Скализ выдвинется на пост лидера республиканского меньшинства в США

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории