
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Таможенники в аэропорту «Шереметьево» нашли у 23-летнего иностранца 300 кубинских сигар стоимостью более миллиона рублей.
- В ходе выборочного контроля на «зеленом» коридоре в двух чемоданах были обнаружены сигары в прозрачных обертках.
- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере.
МОСКВА, 6 ноя. Таможенники в аэропорту «Шереметьево» нашли у 23-летнего иностранца, прилетевшего с Кубы, 300 кубинских сигар стоимостью более миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ФТС России.
По данным пресс-службы, в аэропорту «Шереметьево» таможенники обнаружили партию кубинских сигар в багаже у иностранца, прибывшего из Кайо-Коко (Куба). Стоимость партии составляет более миллиона рублей.
«Таможенники остановили 23-летнего мужчину в ходе выборочного контроля на «зеленом» коридоре. В двух чемоданах среди личных вещей инспекторы выявили 300 кубинских сигар в прозрачных обертках», — сообщили в ведомстве.
Пассажир пояснил, что табачные изделия привез в подарок другу, с таможенными правилами не знаком, добавили в пресс-службе.
Как отметили в ведомстве, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере. Суд назначил гражданину штраф 300 тысяч рублей и конфискацию товара.

