Merkuris: Россияне прорвались в Курахово, ВСУ готовятся к отступлению
Александр Меркурис. Фото: кадр из видео.
Британский эксперт Александр Меркурис прокомментировал в своем блоге на YouTube поступившие сообщения о том, что российские подразделения начали городские бои в Курахово в ДНР. Этот город является важным оперативным пунктом на Покровском (Красноареемском) направлении.
«Русские прорвались и продвигаются очень быстро», — отметил Меркурис.
По его словам, украинцы, скорее всего, понимают, что Курахово уже потеряно, и готовятся к отступлению.
Аналитик также отметил, что этот город является основой украинской обороны на юге Донбасса. По его словам, существует реальная опасность полного окружения Курахово.
Ранее источник в российских силовых структурах сообщал, что в Курахово идут городские бои, а российские подразделения оказывают давление на украинскую группировку, обороняющую город, с северных, южных и западных окраин.