GENERICO.ruРоссияВ Томске задержан мужчина, выбросивший кошек и собаку из окна высотки

В Томске задержан мужчина, выбросивший кошек и собаку из окна высотки

Кировский районный суд Томска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, выбросившему из окна 11-го этажа собаку и пять кошек. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МВД России по Томской области.

Инцидент произошел во вторник, 3 декабря, когда в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району Томска поступило сообщение от местного жителя о том, что из окна одиннадцатого этажа дома по переулку Богдана Хмельницкого выбросили домашних животных. Участковые сотрудники полиции провели поквартирный обход указанного дома и установили всех участников инцидента.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). В ходе допроса подозреваемый, которым оказался 22-летний ранее судимый житель г. Томска, признал свою вину в совершенном преступлении.

По информации агентства ТАСС, в результате инцидента от полученных травм скончались собака и три кошки, еще две кошки проходят лечение в ветеринарной клинике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории