Zen
МОСКВА, 13 декабря. Кабинет министров Украины продлил запрет на ввоз товаров из Российской Федерации до конца следующего года, сообщил в пятницу депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* (включен в список террористов и экстремистов РФ).
Украинские власти запретили любую торговлю с Россией с февраля 2022 года. В декабре 2015 года правительство Украины приняло постановление о запрете импорта широкого спектра российских товаров, как промышленных, так и продовольственных.
«Кабинет министров продлил запрет на импорт товаров из Российской Федерации в Украину до 31 декабря 2025 года», — написал Гончаренко* в своем Telegram-канале.
Как напоминает украинское издание «Слово и дело», в список запрещенных товаров с 2015 года вошли: говядина и птица, свинина, рыба, молочные продукты, сыры, кофе, чай, пищевые смеси, кондитерские и хлебобулочные изделия, картофель, детское питание, макаронные изделия, соусы, ароматизаторы и приправы, пиво, алкоголь, водка, корм для кошек и собак, сигареты с фильтром, средства для очищения кожи, инсектициды, оборудование для железнодорожных или трамвайных путей, дизель-электровозы.
*Физическое лицо, включенное в список террористов и экстремистов
<бр />