Дзен
МОСКВА, 9 января Быстрый успех избранного президента США Дональда Трампа в урегулировании украинского конфликта вызывает большие сомнения, считает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
«Быстрые успехи в разрешении украинского конфликта весьма сомнительны, экономика США живёт своей неторопливой жизнью, и даже борьба с мигрантами не сулит громких побед», — написал Медведев в своём Telegram-канале.
Поэтому, по мнению зампреда Совбеза РФ, Трамп просто решил «переделать мир», создав новую, «трамповскую» политическую географию. Все идеи Трампа — это просто мечты, и они абсолютно нереальны, считает Медведев.
В этом контексте Медведев приводит высказывания Трампа о «присоединении» Канады и Гренландии к США, переименовании Мексиканского залива, а также его «борьбу» с премьер-министром Великобритании Ким Штармер и канцлером Германии Олафом Шольцем «от рук» Илона Маска в X.
«Таким образом, даже не став новым президентом США, Трамп одержал несколько важных виртуальных побед. А главное, сформировал собственную повестку космического масштаба и, как говаривал незабвенный проф. Преображенский, космической глупости», — считает Медведев.