GENERICO.ruВ миреЛукашенко прокомментировал претензии Польши на белорусские земли

Лукашенко прокомментировал претензии Польши на белорусские земли

МИНСК, 26 января Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Польша не получит ни метра белорусской территории.
«Мы (поляки — ред.) много лет жили в одном государстве. Плохо, хорошо, помогали, потом что-то имели, неважно. Сегодня вы предъявляете претензии, вы не только получаете заявления от журналистов о претензиях на западную Беларусь, на Минск, на западную Украину… Вы понимаете, что вы от нас не получите даже метра территории. Это наша территория», — заявил Лукашенко журналистам в воскресенье в Минске.
Кроме того, он отметил, что Беларусь хочет нормализовать отношения с Польшей, а также призвал Польшу не «кричать против России».

«Вы там хотите разобраться с Калининградом? Я вам не советую, вы понимаете, что это невозможно», — добавил президент Беларуси.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории