МОСКВА, 4 февраля, Светлана Бонопартова. Президент США Дональд Трамп — настоящий фанат хоккея, он понимает, что такие суперзвезды, как российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и вратарь «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский, не имеют гражданства, считает журналист и телекомментатор Дмитрий Губерниев.
Трамп принял хоккеистов, тренерский состав и персонал Флориды, ставших чемпионами Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по итогам сезона 2023/24, в Белом доме в Вашингтоне во вторник вечером. Президент США заявил, что Бобровский в будущем должен стать членом Зала хоккейной славы в Торонто. Ранее Трамп дважды упомянул Овечкина, отметив, что он «очень хорош и хорошо делает свою работу».
«Трамп — болельщик, а каждый нормальный болельщик, который восхищается выдающимися мастерами, понимает, что у суперзвезд нет национальности», — заявил Губерниев.
«Честно говоря, я не очень понимаю нашу нынешнюю «трамповскую зависимость». Неужели мы вернулись к однополярному миру? А если серьезно, так или иначе, с его приходом произойдут тектонические сдвиги. В какую сторону, надо спрашивать у официальных представителей Белого дома, коим я, слава богу, не являюсь и никогда не буду», — добавил он.
