GENERICO.ruВ миреЖителям Калининграда посоветовали не реагировать на заявления стран НАТО

Жителям Калининграда посоветовали не реагировать на заявления стран НАТО

КАЛИНИНГРАД, 22 июл. Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных призвал ее жителей не реагировать на заявления недружественных стран-соседей в отношении региона.
Беспрозванных провел во вторник прямую линию с жителями области.

«Пока я работаю, как только не пытались провоцировать наш регион. И власти смысла нет на это реагировать, каким-то образом на это отвечать, потому что это очередные высказывания наших недружественных соседей. Думаю, нам не нужно на это реагировать. Нам нужно просто двигаться вперед», — сказал Беспрозванных, отвечая на вопрос одного из жителей о безопасности региона и воинственной риторике политиков стран НАТО в отношении Калининградской области.

Губернатор уточнил, что безопасность Калининградской области — это первый приоритет власти и на уровне президента РФ, и на уровне региона. Он добавил, что в эти дни с визитом в области находится делегация штаба стран ОДКБ, которые готовы обеспечить помощь и безопасность эксклаву в случае необходимости.
«С безопасностью работаем. Будьте спокойны», — заверил Беспрозванных.
Губернатор также напомнил, что в области создан отряд самообороны «БАРС 39», в котором состоит и он сам, и члены правительства области. Это внутренний армейский резерв, куда Беспрозванных призвал вступать жителей региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории