GENERICO.ruВ миреНа Западе раскрыли, какой "сюрприз" ждет Украину

На Западе раскрыли, какой «сюрприз» ждет Украину

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Правительство Ирландии планирует расторгнуть контракты на размещение украинских беженцев.
  • Министр по вопросам миграции Колм Брофи заявил, что около 16 тысяч украинцев должны будут уехать в течение следующих 12 месяцев.

МОСКВА, 19 апр. Правительство Ирландии планирует расторгнуть контракты на размещение украинских беженцев, пишет The Sunday Times.
«»Чиновники начали обсуждать существенные изменения в ирландской программе помощи украинцам. Министры выступают либо за отмену директивы о временной защите, либо за альтернативный вариант, который мог бы ограничить поддержку», — говорится в публикации.

Ирландский министр по вопросам миграции Колм Брофи заявил, что правительство намерено расторгнуть контракты, в рамках которых было размещено около 16 тысяч украинцев.
«»Им придется уехать, потому что мы расторгаем контракты. И здесь решающее значение имеют сроки. У нас есть четкое направление. Я хочу, чтобы этот график был завершен в течение следующих 12 месяцев. Мы должны окончательно утвердить это решение правительством», — сказал он.
По данным ООН, с конца февраля 2022 года около 6,8 миллиона жителей Украины покинули страну. Некоторые регионы, по данным организации, обезлюдели, молодёжь уехала, а пожилые люди в основном остались.

В августе 2024 года Владимир Зеленский признал рекордный отток населения с Украины и анонсировал создание нового министерства по работе с гражданами, выехавшими из страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории