
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Глава американского минфина Скотт Бессент утверждает, что США изъяли связанные с Ираном криптоактивы почти на 500 миллионов долларов.
- Он рассказал, что США удалось изъять криптоактивы примерно на 350 миллионов долларов, плюс еще около 100 миллионов долларов, которые получили недавно.
ВАШИНГТОН, 30 апр. Глава американского минфина Скотт Бессент утверждает, что США изъяли связанные с Ираном криптоактивы почти на 500 миллионов долларов.
Глава Пентагона Пит Хегсет ранее заявил, что США запустили программу под названием «Экономическая ярость» в целях оказания экономического давления на Иран.
«Нам удалось изъять криптоактивы примерно на 350 миллионов долларов, плюс еще около 100 миллионов долларов, которые мы недавно получили. Так что у нас уже почти полмиллиарда (изъятых активов — ред.)», — сказал Бессент каналу Fox Business.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, жертвами агрессии стали более трех тысяч человек. Вашингтон и Тегеран 8 апреля объявили о прекращении огня. Прошедшие после этого в Исламабаде переговоры окончились безрезультатно, при этом о возобновлении боевых действий не сообщалось, но Соединенные Штаты начали блокаду иранских портов. Посредники пытаются организовать новый раунд переговоров.

