
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Валентина Терешкова лидирует на предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Государственную думу в Ярославской области.
- Предварительное голосование «Единой России» прошло онлайн с 25 по 31 мая, окончательные итоги будут подведены 1 июня.
МОСКВА, 1 июн. Первая женщина-космонавт, депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова лидирует на предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Государственную думу в Ярославской области, следует из предварительных результатов праймериз.
Терешкова, согласно предварительным итогам, набрала почти 48 тысяч голосов избирателей в праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму в Ярославской области.
«Единая Россия» провела предварительное голосование, чтобы выбрать кандидатов, которые будут выдвинуты от партии на сентябрьских выборах. Оно прошло онлайн с 25 по 31 мая. Окончательные итоги будут подведены 1 июня.

