GENERICO.ruВ миреСМИ: Украина столкнулась с критической ситуацией после ударов России

СМИ: Украина столкнулась с критической ситуацией после ударов России

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Украинские военные столкнулись с острой нехваткой ракет Patriot, пишет New York Times.
  • Темпы поставок ракет-перехватчиков не позволяют ВСУ организовать целостную противовоздушную оборону.

МОСКВА, 13 июн. Украинские военные столкнулись с острой нехваткой ракет Patriot, пишет New York Times.
«»В последние недели ракетные удары России по Украине стали еще более жестокими и масштабными, поскольку российские военные стратеги используют одну из ее главных слабостей: у ВСУ не хватает ракет-перехватчиков Patriot, чтобы справиться с массированными ударами», — говорится в публикации.

Обозреватели отметили, что темпы поставок украинцам необходимых ракет не дают ВСУ возможности организовывать целостную противовоздушную оборону. Ситуацию также усугубляет ближневосточных конфликт, где перехватчики Patriot нужны для США и их союзников.

В среду Telegraph писал, что Лондон захотел помочь Киеву в разработке некоего аналога системы ПВО Patriot.
В конце мая Владимир Зеленский написал письмо президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу и американскому конгрессу с просьбой нарастить поставки комплексов ПВО и ракет для них из-за растущего дефицита боеприпасов в ВСУ. Позднее Зеленский сообщил, что ни конгресс США, ни Белый дом не ответили на его письмо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории