GENERICO.ruПроисшествияЧисло пострадавших от атак БПЛА в Подмосковье выросло до 17

Число пострадавших от атак БПЛА в Подмосковье выросло до 17

Воробьёв: число пострадавших от БПЛА в Подмосковье достигло 17

Воробьёв: число пострадавших от БПЛА в Подмосковье достигло 17

Число пострадавших в результате массированной атаки беспилотников в Московской области увеличилось до 17 человек. Об этом губернатор региона Андрей Воробьёв сообщил в своём канале на платформе Max.

По данным на 12:00 мск, среди пострадавших — 17 человек, в том числе двое детей.

Ранее глава региона сообщал о 16 пострадавших. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, часть из них уже отпущена на амбулаторное лечение. Экстренные службы продолжают работать на местах происшествий и ликвидировать последствия ударов.

Ночью и утром 18 июня 2026 года Москва и Подмосковье подверглись одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. По данным мэра столицы Сергея Собянина, только над Москвой системы ПВО уничтожили более сотни вражеских аппаратов.

В Московской области повреждения зафиксированы в Жуковском, Электростали, Люберцах, Котельниках, Чехове и Павловском Посаде — пострадали жилые дома, торговые центры, автомобили и объекты инфраструктуры. Из-за угрозы атак временно закрывались аэропорты Внуково, Шереметьево, Домодедово и Жуковский. На юго-востоке Москвы, в Капотне, зафиксированы попадания в территорию Московского НПЗ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории