Под Иркутском воспитательницу детсада признали виновной в жестоком обращении
В Иркутской области вынесен приговор 74-летней воспитательнице детского сада, признанной виновной в жестоком обращении с воспитанниками. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Женщину судили по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Суд установил, что педагог младшей группы применяла физическую силу к пяти детям.
Факт издевательств зафиксировали камеры видеонаблюдения: на записи видно, как воспитательница хватает воспитанников за руки и одежду, толкает их, а также сталкивает со стульев и дивана.
Несмотря на доказанность вины, суд проявил снисхождение при назначении наказания. Учитывая признание подсудимой, её преклонный возраст, отсутствие судимостей в прошлом и положительные характеристики с места работы, женщину оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Однако профессиональную деятельность ей запретили: согласно вердикту, осужденная не сможет работать с детьми в течение ближайших двух лет.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске была обнаружена женщина, находившаяся в розыске после пропажи в Красноярском крае.

