GENERICO.ruЭкономикаФальков рассказал, какую продукцию Россия готова поставлять в Малайзию

Фальков рассказал, какую продукцию Россия готова поставлять в Малайзию

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Россия готова поставлять в Малайзию СПГ и нефтепродукты, сообщил министр науки высшего образования РФ Валерий Фальков.
  • Важным направлением является сохранение стабильных поставок удобрений в Малайзию.
  • Продолжается работа по увеличению присутствия в Малайзии российской животноводческой продукции, в прошлом году открылся доступ для российского мяса индейки.

ВЛАДИВОСТОК, 13 авг. Россия готова поставлять в Малайзию СПГ и нефтепродукты, сообщил министр науки высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании двусторонней межправкомиссии, сопредседателем которой он является.
В четверг во Владивостоке открылось Пятое заседание Совместной российско-малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

«Показатели первых месяцев этого года говорят о необходимости активизировать совместную работу, поэтому важно не только восстановить достигнутую динамику, но и обеспечить устойчивый рост взаимной торговли. При этом мы видим большую заинтересованность бизнеса наших стран в наращивании торговых связей, со своей стороны готовы поставлять в Малайзию СПГ и нефтепродукты, мы говорили об этом в узком составе», — сказал Фальков.

Он отметил, что важным треком является сохранение стабильных поставок удобрений для поддержания динамично развивающейся хозяйственной отрасли Малайзии.
«Продолжается работа по увеличению присутствия в Малайзии российской животноводческой продукции. В прошлом году открылся доступ для российского мяса индейки», — добавил Фальков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории