GENERICO.ruПроисшествияВ Саратове задержали туристический автобус с 28 нелегальными мигрантами

В Саратове задержали туристический автобус с 28 нелегальными мигрантами

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • В Саратове полицейские задержали туристический автобус из Краснодарского края.
  • Из 60 пассажиров почти половина оказались нарушителями российского миграционного законодательства.

САРАТОВ, 3 сен. Полицейские задержали в Саратове туристический автобус из Краснодарского края, 28 из 60 пассажиров которого оказались нарушителями российского миграционного законодательства, 23 приезжих выдворят из страны, сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.
По информации ведомства, во время рейда в Гагаринском районе Саратова сотрудники патрульно-постовой службы на парковке придорожного кафе заметили группу людей, выходивших из туристического автобуса.
«В ходе проверки было установлено, что пассажиры автобуса являются гражданами одной из республик СНГ. Водитель транспортного средства пояснил, что перевозит иностранных работников из Краснодарского края», — говорится в канале главка на платформе «Макс».

Полицейские выяснили, что 28 из 60 пассажиров автобуса пребывают на территории России с нарушением миграционного законодательства. В ведомстве также уточнили, что водитель автобуса и его напарник намеренно объезжали посты ДПС на трассе, чтобы у пассажиров не возникло проблем с правоохранителями.

В ГУ МВД добавили, что в отношении иностранцев было составлено 28 административных протоколов по статье 18.8 КоАП России («Нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в России»), 23 приезжих выдворят из страны. В отношении обоих водителей было составлено 19 протоколов по статье о нарушении правил пребывания иностранцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории