GENERICO.ruЭкономикаПредприятия ОПК нарастили объемы производства с начала СВО, сообщил Путин

Предприятия ОПК нарастили объемы производства с начала СВО, сообщил Путин

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Предприятия оборонно-промышленного комплекса России значительно нарастили объемы производства с начала специальной военной операции.
  • Выпуск и поставки средств поражения и боеприпасов, включая высокоточные ракеты и снаряды, увеличились более чем в 22 раза.
  • Почти в пять раз выросли поставки радиолокационных станций, в 2,5 раза — бронетанкового вооружения, а производство БПЛА увеличилось в разы и десятки раз в зависимости от класса.

МОСКВА, 18 сен. Предприятия оборонно-промышленного комплекса России значительно нарастили объемы производства с начала специальной военной операции, заявил президент РФ Владимир Путин.
«»Особо отмечу, что с начала спецоперации оборонные предприятия серьезно нарастили объемы производства. Так, более чем в 22 раза увеличился выпуск и поставки средств поражения и боеприпасов, включая высокоточные ракеты и снаряды. Почти в пять раз выросли поставки радиолокационных станций, в 2,5 раза — бронетанкового вооружения», — сказал глава государства в ходе церемонии вручения государственных наград.
Путин подчеркнул, что в российские войска бесперебойно поступают БПЛА.
«Их производство в зависимости от класса также увеличилось в разы. А по некоторым классам — в десятки раз. При этом ОПК направляет оружие и технику не только на фронт. В полном объеме закрываются все потребности вооруженных сил и всех силовых ведомств вообще», — отметил президент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории