
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Явка избирателей Республики Саха (Якутия) на выборах в Госдуму во второй день голосования составила 35,91%.
- В Якутии на выборах в Госдуму проголосовали уже 232 800 избирателей.
БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 сен. Явка избирателей Республики Саха (Якутия) на выборах в Госдуму РФ во второй день голосования составила 35,91%, сообщили в избиркоме республики.
«По состоянию на 20.00 явка избирателей на выборах в Госдуму составила 35,91%», — говорится в сообщении избиркома на платформе «Макс».
Уточняется, что проголосовали уже 232 800 избирателей.
В Якутии проходят выборы депутатов Госдумы, дополнительные выборы народного депутата республики по Верхневилюйско-Горному одномандатному округу №15 и 25 муниципальных кампаний по замещению 193 депутатских мандатов.
В республике работают 784 постоянных и 16 временных участков. Голосование проходит в трех часовых поясах, первыми начали работу участки в северо-восточных районах: Абыйском, Аллаиховском, Верхнеколымском, Момском, Нижнеколымском и Среднеколымском. Всего в регионе зарегистрировано более 640 тысяч избирателей.
Голосование по выборам депутатов Государственной думы девятого созыва пройдет в три дня — с 18 по 20 сентября. Президент России Владимир Путин называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.

