GENERICO.ruЭкономикаПутин рассказал о сотрудничестве России и КНР в добыче полезных ископаемых

Путин рассказал о сотрудничестве России и КНР в добыче полезных ископаемых

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Президент России Владимир Путин сообщил о возможном участии китайских инвесторов в разработке одного из крупнейших месторождений меди в Сибири.
  • Решение об участии инвесторов будет вынесено на правительственную комиссию и ожидается, что оно будет положительным.

МОСКВА, 1 окт. Китайские инвесторы могут зайти в одно из крупнейших месторождений меди в Сибири, рассказал президент России Владимир Путин на пленарной сессии XXIII ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».
«И вот сейчас на правительственную комиссию будет вынесено решение, и дело идет к тому, чтобы решение было положительным, в одном из крупнейших в России, да и в мире, месторождений меди, туда тоже могут зайти китайские инвесторы, в Сибири (месторождение – ред.)», — сказал Путин.
Международный дискуссионный клуб «Валдай» — объединение ведущих зарубежных и российских экспертов в области политологии, экономики, истории и международных отношений. Клуб был создан в сентябре 2004 года по инициативе агентства , Совета по внешней и оборонной политике, журналов «Россия в глобальной политике» и Russia Profile. Своим названием клуб обязан месту первой конференции, которая состоялась в Великом Новгороде недалеко от озера Валдай.

«Валдай» является одной из ведущих мировых площадок для взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты.

Выступление Путина на «Валдае». Онлайн-репортаж >>

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории