GENERICO.ruКультураГлава РКЦ в Пекине: совместный рок-фестиваль будет проходить два раза в год

Глава РКЦ в Пекине: совместный рок-фестиваль будет проходить два раза в год

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Совместный российско-китайский рок-фестиваль открылся в Пекине 3 и 4 октября.
  • Фестиваль станет совместным культурным проектом, который будет проходить два раза в год — один раз в Китае, второй — в России.
  • Места проведения фестиваля, скорее всего, будут меняться.

ПЕКИН, 3 окт. Совместный российско-китайский рок-фестиваль будет проходить два раза в год, и места его проведения, скорее всего, будут меняться, заявила руководитель Российского культурного центра (РКЦ) в Пекине Татьяна Уржумцева.
Первый совместный российско-китайский рок-фестиваль в субботу открылся в столице КНР, 3 и 4 октября на сцене Пекинского выставочного комплекса выступят группы «СЛОТ», Goroda, Fiend, Multfilmy, Gauga, «Семь штук баксов», «Чжэга», «Эргуна» и «Янпиньхуа», знакомя публику с разнообразием и уникальным звучанием рока двух стран.

«Конечно, мы хотим, чтобы фестиваль стал ежегодным, более того, фестиваль получил ответную часть в Москве. Теперь он будет проходить 2 раза в год — один раз в Китае, второй — в России», — заявила Уржумцева.

Она отметила, что, «скорее всего, места проведения будут меняться, ведь Пекин и Москва — это только начало».
«Пусть российско-китайский рок зазвучит в каждом уголке России и Китая», — добавила она.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории