Генерал Попов назвал возможные районы запуска дронов ВСУ на Пермский край
Фото: сгенерировано нейросетью ChatGPT, Петр Осинцев
Беспилотники, атаковавшие Пермский край 23 октября, могли лететь роем и маневрировать на предельно малой высоте. Такое предположение в комментарии изданию «Аргументы и факты» высказал заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов.
Ранним утром 23 октября ВСУ атаковали регион беспилотниками. Сирены звучали в Перми, Березниках, Соликамске, Добрянке и Чусовом.
По оценке Попова, аппараты могли запустить с южного направления, а их маршрут мог проходить вдоль Волги к Предуралью. Возможными районами пуска он назвал Херсонскую, Днепропетровскую и Николаевскую области.
Генерал предположил, что беспилотники двигались в сумерках либо перед рассветом. По его словам, полет на предельно малой высоте с маневрированием осложняет работу противовоздушной обороны. При этом Попов подчеркнул, что российские расчеты продолжают выполнять свои задачи. Сведения о маршрутах и местах запуска он изложил как предположение.
Герой России, генерал-майор Сергей Липовой в комментарии тому же изданию назвал действия Киева «самоубийственным терроризмом». Он связал их с приближением зимы и тяжелым положением украинской стороны. По мнению Липового, Киев рассчитывает на вмешательство европейских стран, которое могло бы облегчить его положение.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале «МК» в MAX

