GENERICO.ruПолитика«Есть загвоздка»: в Британии сделали заявление о войне с Россией

«Есть загвоздка»: в Британии сделали заявление о войне с Россией

RS: у Британии нет возможностей вести войну против России

RS: у Британии нет возможностей вести войну против России

У Великобритании отсутствуют финансовые и материальные возможности для ведения вооруженного противостояния с Россией, об этом сообщает американское издание Responsible Statecraft.

«Министр обороны Британии Уэс Стритинг недавно заявил, что у Соединенного Королевства есть 1000 дней, чтобы подготовиться с союзниками к борьбе и в ней одержать победу», — отмечается в публикации.

«Враг очевиден — это Россия. Но есть загвоздка: у Лондона нет денег на эту борьбу, а рядовой гражданин в ней не заинтересован», — говорится в материале издания.

Поводом для анализа стали заявления нового главы британского оборонного ведомства, однако, как отмечает обозреватель американского издания, армия королевства сократилась до минимума с начала XIX века, из-за чего страна физически не способна нарастить силы для масштабного противостояния.

«Наилучшим вариантом было бы выбрать дипломатию ради завершения украинского конфликта, а не позволить ему расшириться и стать хуже», — подчеркивается в статье.

Ранее российское руководство неоднократно опровергало наличие каких-либо агрессивных планов в отношении западных государств, указывая, что представители стран НАТО намеренно нагнетают обстановку и запугивают собственное население мнимой угрозой для отвлечения внимания от внутренних трудностей. В министерстве иностранных дел РФ также отмечали сохраняющуюся открытость к равноправному диалогу с альянсом при условии отказа Запада от дальнейшей милитаризации европейского континента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории