GENERICO.ruПолитика«Наконец-то заметил»: Трамп впервые признал удары ВСУ по мирным россиянам

«Наконец-то заметил»: Трамп впервые признал удары ВСУ по мирным россиянам

«Политическое лицемерие»: что стоит за словами Трампа о гибели мирных россиян

Президент США впервые публично обвинил ВСУ в гибели мирного населения в российских регионах, однако это всего лишь констатация известных фактов и несет оттенок политического лицемерия. Об этом заявили «МК» военные эксперты.

«Политическое лицемерие»: что стоит за словами Трампа о гибели мирных россиян Фото: МЧС Рф

Накануне президент США заявил, что американские дипломаты на переговорах с украинской стороной поднимают тему гибели гражданского населения России в результате ударов ВСУ. «Знаете, Россия тоже теряет гражданское население… Это должно прекратиться. И я думаю, что мы довольно скоро положим этому конец, может быть, очень скоро», — заявил Трамп.

Комментируя это высказывание американского президента, руководитель Центрального исполкома Общероссийской организации «Офицеры России» генерал-лейтенант полиции, генерал ФСБ Александр Михайлов сказал:

— Наконец-то! Вообще-то, тема уничтожения мирного населения в России для западных политиков как бы не существует. Для них, русофобов, россияне — никто и звать их никак. Тем более, что удары по мирным объектам для них это «норма». Вспомните, как финский президент Стубб хвалил украинцев за удары по складам российских маркетплейсов.

Русофобия сравни геноциду, который по факту провозглашен в странах ЕС. И им неведомо, что массированные удары по Украине — ответ за убийства мирных людей в России. Очевидно, что заявление Трампа это не столько гуманизм, сколько реакция на позицию ЕС, с которым у него сложные отношения. Хотя, он как бы не замечает, что убивают россиян часто оружием США. Бизнес есть бизнес. А Трамп олицетворение русской пословицы: «глаза боятся, а руки делают»

В свою очередь, член президиума Общероссийской организации «Офицеры России» полковник Левон Арзанов считает, что заявление Трампа о гибели мирных россиян в результате украинских ударов — это обычная констатация фактов.

— Другое дело, — говорит эксперт, — что наше население страдает, в том числе, по вине США и самого Трампа. Потому что Штаты продолжают поставлять оружие и разведдданные киевскому режиму.

Всем известна изуверская тактика ВСУ, которые целенаправленно бьют по гражданским объектам, по мирным кварталам. Так они действуют при ударах по Донецку и Луганску, начиная с 2014 года, а сегодня бьют еще и по Белгороду, Воронежу, Курску…

При этом используется и американское оружие, и оружие, поставляемое коллективным Западом. Трамп не может этого не знать. То есть он фактически признается, что американское оружие убивает россиян.

То, что от ударов ВСУ страдает наше мирное население, мы и без Трампа знаем прекрасно. И мы знаем, кто в этом виновен.

Лично я вижу в таких заявлениях лицемерие. Трамп лукавит, пытается сделать вид, что лояльно относится к России. На деле, мы прекрасно понимаем, что это не так. Америка была и остается нашим геополитическим противником, несмотря на то, кто бы там не пришел к власти. Любой президент — хоть республиканец, хоть демократ — ставит своей целью политическое и военное поражение России. 

Ну, а слова Трампа — это очередная попытка выдать себя за миротворца.

Нам же в этой ситуации может помочь только одно — разоружение киевского режима, его полная демилитаризация и денацификация Украины. Уверен, что население Украины нам за это будет благодарно. Ну, а Западу надо помочь осознать, что у него на Украине ничего не получилось. Пора это признать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории