GENERICO.ruПолитикаВ пяти городах Туркмении откроют участки для россиян на выборах в Госдуму

В пяти городах Туркмении откроют участки для россиян на выборах в Госдуму

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Избирательные участки для голосования россиян на выборах в Госдуму организуют в пяти городах Туркмении.
  • Президент России Владимир Путин назначил выборы депутатов Госдумы девятого созыва на 20 сентября 2026 года.

АШХАБАД, 16 июл. Избирательные участки для голосования россиян на выборах в Госдуму будут организованы в пяти городах Туркмении, сообщил временный поверенный в делах РФ в Туркмении Петр Щукин.
«Участки будут образованы во всех пяти регионах Туркменистана. В частности, возможность проголосовать будет на участках в городах Ашхабад, Туркменбаши, Туркменабад, Мары и Дашогуз», — сказал он.
По словам дипломата, информация о порядке и местах проведения голосования в указанных городах будет размещена дополнительно.

Президент России Владимир Путин назначил выборы депутатов Госдумы девятого созыва на 20 сентября 2026 года. Глава государства называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории